日照市五莲县九洲石材有限公司

你好,欢迎来到九洲石材网站!

五莲花板材产品规格

访问次数:
    
    照五莲花板材幕墙一般做法,石材产品厚度分为三种18mm、25mm、30mm,以下面三种情况为基本例子,说明计算材料价格的过程:
   1、五莲花材荒料开始进行初的切割处理,加工制成利用的形状及厚度,按18mm,锯材缝8mm,大约每立方米五莲花板材荒料可以出材1000÷ (18+8)=38.46平米。 
   2、材荒料价格大约是6000元/立方米,施工人员需要注意80元/㎡的切割费,五莲灰等石材的成 本 价为6000÷38.46=156元/㎡,加切割费后 为156+80=236元/㎡。 
   3、材板块因为产品规格大小差异化,存在五莲灰切裁利用率问题,取90百分之,参考五莲花板材切裁损耗的影响,成 本 价应为236÷90%=262元/ ㎡。 
   4、材厂家注意考虑15百分之~30百分之不等的利润,按照大约15百分之进行计算,厂家报价大约是262÷85%=308元。 
   5、五莲花板材运费18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,认真考虑一次装卸,高低费用的选择会关注工程所在地离 加工地点的远近。
相关五莲花路沿石产品
懂球帝 龙电竞 新浪竞彩推荐 360体育直播 360体育直播 捕鱼世界 极速体育 大小球必胜公式 皇冠体育赌场 澳门网上葡京真人 7m体育 广东棋牌游戏 广东棋牌游戏 后二组选最稳 选四开奖结果 不要机选彩票 快3赌大小平台 学生赚 188体育比分 188篮球比分 十五选五走势图 十五选五走势图 7m比分 澳门网上葡京真人 澳门葡京线上赌钱 澳门葡京线上赌钱 金玛棋牌 火星棋牌 急速PC28